ABRAMS world trade wiki Logo
  • Suas vantagens
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referências
  • Preços
  • Sobre nós
    • Empresa
    • Carreira
  • Pesquisa de empresas
    • Busca de fornecedores
    • Busca de clientes
    • Pesquisa de empresas
  • Localizador de códigos HS
  • Comércio Global
  • M&A
    • Our M&A Customers
    • Buy-Side M&A
    • Sell‑Side M&A
    • Target screening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Serviço
    • FAQ
    • Glossário
    • Blog
    • Contato
    • Chat
  • Para o nosso banco de dados
  • Entrar
  • PT
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki fornece-lhe informações reais sobre envios, localização, concorrentes, compradores, clientes, fornecedores, cadeia de abastecimento, produtos, portefólio de produtos, contactos, funcionários e volume de negócios de:

Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti

Última atualização: 30 de setembro de 2024
Importação
Exportação

Onde compra Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti?

Com Weber GmbH & Co. KG
País desconhecido, empresa identificada

remessas recebidas:
3
participação do fornecedor:
4,6 %

Os códigos HS ou HTS são um padrão global usado para descrever o tipo de mercadoria enviada (Sistema Harmonizado de Designação e Codificação de Mercadorias). A Organização Mundial das Alfândegas (OMA) administra o Sistema Harmonizado de Tarifas e Codificação (HTS). Mais de 170 países participam do sistema HTS da OMA. Os primeiros seis dígitos do código HTS para todos os artigos no comércio internacional são iguais para todos os países que usam o HTS. Os dois ou quatro últimos dígitos são específicos de cada país. Em muitos países, esses quatro últimos dígitos representam a alíquota tarifária e o sufixo para os relatórios estatísticos da balança comercial de mercadorias importadas.

HS codes:
3
26 fornecedoresexplorar

Para quem vende Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti?

Para Vercom Belgium Bvba
País desconhecido, empresa identificada

remessas enviadas:
151
participação do cliente:
6,6 %

Os códigos HS ou HTS são um padrão global usado para descrever o tipo de mercadoria enviada (Sistema Harmonizado de Designação e Codificação de Mercadorias). A Organização Mundial das Alfândegas (OMA) administra o Sistema Harmonizado de Tarifas e Codificação (HTS). Mais de 170 países participam do sistema HTS da OMA. Os primeiros seis dígitos do código HTS para todos os artigos no comércio internacional são iguais para todos os países que usam o HTS. Os dois ou quatro últimos dígitos são específicos de cada país. Em muitos países, esses quatro últimos dígitos representam a alíquota tarifária e o sufixo para os relatórios estatísticos da balança comercial de mercadorias importadas.

HS codes:
4
136 clientes explorar

Quais produtos Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti compra?

Os códigos HS ou HTS são um padrão global usado para descrever o tipo de mercadoria enviada (Sistema Harmonizado de Designação e Codificação de Mercadorias). A Organização Mundial das Alfândegas (OMA) administra o Sistema Harmonizado de Tarifas e Codificação (HTS). Mais de 170 países participam do sistema HTS da OMA. Os primeiros seis dígitos do código HTS para todos os artigos no comércio internacional são iguais para todos os países que usam o HTS. Os dois ou quatro últimos dígitos são específicos de cada país. Em muitos países, esses quatro últimos dígitos representam a alíquota tarifária e o sufixo para os relatórios estatísticos da balança comercial de mercadorias importadas.

HS code: 540720
Woven fabrics of strip or the like, of synthetic filament, incl. monofilament of >= 67 decitex and with a cross sectional dimension of <= 1 mm

observado no número de remessas:
3
29 produtos compradosesplora

Quais produtos Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti vende?

Os códigos HS ou HTS são um padrão global usado para descrever o tipo de mercadoria enviada (Sistema Harmonizado de Designação e Codificação de Mercadorias). A Organização Mundial das Alfândegas (OMA) administra o Sistema Harmonizado de Tarifas e Codificação (HTS). Mais de 170 países participam do sistema HTS da OMA. Os primeiros seis dígitos do código HTS para todos os artigos no comércio internacional são iguais para todos os países que usam o HTS. Os dois ou quatro últimos dígitos são específicos de cada país. Em muitos países, esses quatro últimos dígitos representam a alíquota tarifária e o sufixo para os relatórios estatísticos da balança comercial de mercadorias importadas.

HS code: 630532
Flexible intermediate bulk containers, for the packing of goods, of synthetic or man-made textile materials

observado no número de remessas:
2.180
19 produtos vendidos explorar

De quais países Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti compra?

em Alemanha

número de remessas:
2
participação do país nas remessas:
3,1 %
peso das remessas:
24,5 t
2 países de importaçãoexplorar

Para quais países Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti vende?

nenhum dado disponível

nenhum dado disponível
Ícone interruptor

Metodologia de análise de mercado:
desde dados estatísticos brutos até à Inteligência Artificial (AI)

O ABRAMS world trade wiki, como parceiro da UN Comtrade (base de dados das Nações Unidas) e da OCDE (Organização para a Cooperação e Desenvolvimento Económico), analisa bilhões de dados estatísticos, assim como dados de transporte e alfandegários, usando algoritmos inteligentes e Inteligência Artificial (AI). A partir dessas análises desenvolveu um "portal singular de business intelligence" (citação UN Comtrade / Referências).

Nesta página, terá acesso às informações detalhadas sobre as atividades de mercado da Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti, elaboradas individualmente pela nossa equipa de pesquisa.

Dê uma espreitadela gratuita aos últimos envios do seu concorrente, fornecedor ou cliente!

Obtenha informações sobre fornecedores, clientes e produtos do seu principal concorrente analisando os seus últimos envios ou selecione uma outra empresa
Ícone cadeia

Transparência multinível da cadeia de abastecimento

A ABRAMS world trade wiki não mostra apenas os fornecedores e compradores diretos de primeiro nível (Tier-1). A nossa ferramenta Supply Chain Intelligence rompe a barreira da visibilidade além do Tier-1, permitindo uma visão abrangente de toda a rede da cadeia de abastecimento, proporcionando transparência multinível com apenas um clique.

Supply Chain Intelligence - Export and Import
Supply Chain Intelligence - suppliers
Supply Chain Intelligence - customers
icon contacts purchasing

Veja os Dados Comerciais de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti!

Agende uma reunião personalizada e descubra como pode utilizar o ABRAMS world trade wiki para análises detalhadas sobre Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti.

Agende a sua:

icon contacts sales

Analise a Estratégia de Preços da Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti!

Aproveite a transparência das análises detalhadas de preços para tomar melhores decisões relativamente à Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti.

Monitorize:

icon compliance news

Explore o Portfólio de Produtos importados e exportados pela Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti!

Obtenha informações valiosas sobre oportunidades de negócio com a Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti através de análises detalhadas dos dados das importações e exportações.

Agora:

icon company news

Compare a Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti com empresas semelhantes!

Descubra novas oportunidades de venda através de análises precisas das exportações e importações de concorrentes como a Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti.

Encontre:

Ícone ponto de interrogação
Icon shopping basketCompra
Quem são os fornecedores de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti?

O desempenho de uma empresa depende fortemente de seus fornecedores. Portanto, uma rede confiável de parceiros (fornecedores, distribuidores e fabricantes) é essencial. Em conhecimentos de embarque, um total de 26 fornecedores internacionais de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti poderiam ser identificados nos quais a empresa está confiando. Um dos fornecedores é, por exemplo, a empresa Weber GmbH & Co. KG, que entregou 3 remessas.

Entre os 2 países fornecedores encontrados, uma importante fonte para a compra de produtos é: Alemanha. A partir daí, foi possível identificar 2 remessas de mercadorias.

Obtenha uma visão geral do fornecimento internacional de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti e seus 26 fornecedores com Company Transparency

Como é a cadeia de suprimentos de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti?

Geralmente, você pode diferenciar a cadeia de suprimentos ou a rede de suprimentos de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti por duas perspectivas:

  • O lado fornecedores (um fornecedor chamado Tier-1 é um fornecedor direto, Tier-2 é um fornecedor do fornecedor Tier-1, Tier-n é um fornecedor em qualquer nível na rede de suprimentos de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti).
  • O lado compradores (um comprador chamado Tier-1 é um comprador direto, Tier-2 é um comprador do comprador Tier-1, Tier-n é um comprador em qualquer nível na rede de distribuição de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti).

Para garantir a estabilidade e a continuidade dos negócios, uma cadeia de suprimentos ou uma rede de suprimentos deve ser construída de forma que influências externas possam causar o menor dano possível para Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti. Isso se aplica tanto na área de compras (a perda de um fornecedor deve ser coberta por um fornecedor alternativo) quanto na área de vendas (a perda de um comprador deve ser coberta por um comprador alternativo).

Os riscos podem geralmente ser considerados como a não disponibilidade de bens, devido à redução ou paralisação completa da produção, ou a perda potencial de parceiros comerciais, violando regras de conformidade (por exemplo, proteção ambiental, legislação trabalhista) e assim saindo da rede de suprimentos.

Este risco não deve ser necessariamente limitado ao parceiro comercial direto (Tier 1), ele envolve toda a cadeia de suprimentos, a menos que fornecedores e compradores alternativos suficientes tenham sido estabelecidos.

Obtenha uma visão geral da cadeia de suprimentos internacional de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti (upstream/compra e downstream/venda) do Tier-1 ao Tier-n.

Ex.: Fornecedor Tier 1 Weber GmbH & Co. KG Comprador Tier-1 Vercom Belgium Bvba

O ABRAMS world trade wiki não mostra apenas fornecedores diretos e clientes de primeiro nível (Tier-1). Com um único clique na nossa ferramenta Supply Chain Intelligence, você obtém uma visão abrangente da rede de suprimentos com vários níveis (Tier-n) além do primeiro nível.

A cadeia de suprimentos de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti é estável?

Cada nível na cadeia de suprimentos ou rede de suprimentos no lado fornecedor de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti envolve um único risco. Quanto mais níveis, mais difícil é analisar e monitorar os parceiros comerciais. Fornecedores de fornecedores geralmente são desconhecidos, portanto, já há um risco crescente no segundo nível (Tier 2).

Se, por exemplo, um fornecedor de primeiro nível não estiver agregando valor, a cadeia de suprimentos pode ser encurtada e o risco de falha pode ser minimizado ignorando este fornecedor. Um fornecedor anterior de Tier-2 agora se torna um fornecedor de Tier-1, o que chamamos de "go-direct". Em nossa ferramenta Supply Chain Intelligence, no que diz respeito aos fornecedores internacionais, essa análise pode ser feita com um clique:

Analise o potencial de encurtar e, portanto, estabilizar a cadeia de suprimentos de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti.

Quais produtos Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti compra?

Com base na análise de cartas de porte internacionais (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL), é possível identificar um total de 29 categorias de produtos diferentes que a Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti adquiriu.

Estes podem ser diferenciados através dos códigos HS (códigos HTS ou números da pauta aduaneira).

A título de exemplo, pode-se citar o código HS 540720, que classifica os seguintes produtos:

„Woven fabrics of strip or the like, of synthetic filament, incl. monofilament of >= 67 decitex and with a cross sectional dimension of <= 1 mm". Este código HS foi visto um total de 3 vezes.

Obtenha uma visão geral dos produtos comprados internacionalmente por Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti com Company Transparency

Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti é capaz de reduzir os custos na cadeia de suprimentos a montante?

Cada nível na cadeia de suprimentos ou rede de suprimentos de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti está agregando valor e, portanto, custos. Quanto mais níveis, mais caro o produto fica. As cadeias de suprimentos normalmente não são muito transparentes, os segredos comerciais fazem parte das táticas de sobrevivência em cada estágio da cadeia de valor, especialmente para empresas comerciais.

Se, por exemplo, um fornecedor Tier-1 de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti que comercializa principalmente um produto e não agrega valor algum (apenas desempenha a função de distribuidor), é possível encurtar a cadeia de suprimentos e reduzir os custos de compras. Um fornecedor anterior de Tier-2 agora se torna um fornecedor de Tier-1, o que chamamos de __"

Icon hand holding a business cardVendas
Quem são os compradores de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti?

O desempenho de uma empresa depende fundamentalmente de seus compradores. Portanto, uma base de compradores a maior possível e estável é crucial. Um total de 136 compradores internacionais de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti pode ser identificado nos conhecimentos de embarque. Por exemplo, um dos compradores é a empresa Vercom Belgium Bvba, que recebeu 151 remessas.

Obtenha uma visão geral das vendas internacionais e dos 136 clientes da Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti em Company Transparency.

Quais produtos Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti vende?

Com base na análise dos conhecimentos de embarque internacionais (conhecimento de embarque/ conhecimentos de embarque/ BOL), um total de 19 categorias de produtos diferentes vendidos por Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti pode ser identificado.

Estes são classificados por meio de códigos HS (códigos HTS ou números de tarifação aduaneira).

Por exemplo, o código HS 630532 classifica os seguintes produtos:

„Flexible intermediate bulk containers, for the packing of goods, of synthetic or man-made textile materials". Este código HS foi identificado 2.180 vezes no total.

Das descrições dos produtos dos conhecimentos de embarque analisados (conhecimento de embarque/ conhecimentos de embarque/ BOL), os seguintes produtos vendidos para vários compradores podem ser identificados como exemplo:

  • PP E2ÇUVA4BL-PP BI21G BAG//BB8A.49678*VER.2 BB.UP.1440.2090.110X115X210CM,PP ÇUVAL-PP BIG BAG//BB.48928*VER.BB.UP.1440.2289.95X95X160CM.13H2Y,PP ÇUVAL-PP BIG BAG//BB.60698*VER.BB.UP.1440.2160.88X88X175CMGREENLOOP,PP ÇUVAL-PP BIG BAG//BB.17817*VER.BB.BA.1440.0344.BOTTOM.FLAP,PP ÇUVAL-PP BIG BAG//BB.64267*VER.BB.UP.1440.0495.87X106X150CM.FOOD,PP ÇUVAL-PP BIG B
  • PP ÇUVAL/PP BİGBAG ALB.BB.CC.90X90X150CM/ BB.64786
  • PP BI_G BAG PP KONTEYNER BAG / P-P CONTAINER BAG
  • PP LAMİNELİ KUMAŞ/PP COATED FABRİC DK.92/CM.180+30GR.BEYAZ.LAMLI.UVLİ.SULZER DK.88677 PP KUMAŞ/PP FABRİC HK.190CM.120GRM2.GEN./BEYAZ.LAMSIZ.KÖRÜKLÜ.UVLİ HK.80740 PP LAMİNELİ KUMAŞ/PPCOATED FABRİC DK.100/CM.70+20GRM2.BEYAZ.LAMLI.UVLİ DK.88259
  • PP ÇUVAL/PP BİGBAG BB.48928 VER.BB.UP.14/40.2289.95.95.160 CM.13H2Y
  • PP KUMAŞ/PP FABRİC HK.4X62,5 CM 95GRM2.G/EN.BEYAZ.LAMSIZ.KÖRÜKLÜ.UVLİ HK.80064-3 PP KUMAŞ/PP FABRİC HK.75CM.120GRM2.YEM.B/EYAZ.LAMSIZ.UVSİZ HK.80738 PP KOLON/PP LOOP GN.PPKOLON.1250KG.MAVİ./40MM 35 GR/MT GN.77131
  • PP CUVAL/ PP BIGBAG VER.BB.UP.1440.1872./75X75X75CM BB.43883 PP CUVAL/ PP BIGBAG VER.BB.BA.1440.0885./6182MO.FOODGRADE BB.35946 PP CUVAL/ PP BIGBAG VER.BB.BA.1440.0206./6054MO.REV BB.34777
  • PP E2ÇUVA4BL-PP BI21G BAG//BB8A.35946*VER.2 BB.BA.1440.0885.6182MO.FOODGRADE,PP ÇUVAL-PP BIG BAG//BB.35722*VER.BB.BA.SOUBRY1.BE759514.1440.1509,PP ÇUVAL-PP BIG BAG//BB.64006*VER.BB.5L.1440.2225.4830,PP ÇUVAL-PP BIG BAG//BB.17817*VER.BB.BA.1440.0344.BOTTOM.FLAP,PP ÇUVAL-PP BIG BAG//BB.49678*VER.BB.UP.1440.2090.110X115X210CM,PP ÇUVAL-PP BIG BAG//BB.64179*VER.B
  • PE ETİKET/PE LABEL SCK.ET.2-00537.KOMPOS/TERDE 40 LİTER BB.64687 PP TORBA/PP BAG SCK.TO.2-00475.50X65 CM /KC.55579 PP TORBA/PP BAG SCK.BB.UP.2-00991 BB.492/37
  • PP KUMAŞ/PP FABRİC HK.4X62,5 CM 95GRM2.G/EN.BEYAZ.LAMSIZ.KÖRÜKLÜ.UVLİ HK.80064-3 PP LAMİNELİ KUMAŞ/PP COATED FABRİC HK.HO/RTUM KUMAŞ 30 CM 70+20 GR/M² YEŞİL UV Lİ. DK.88668 PP LAMİNELİ KUMAŞ/PP COATED FABRİC HK.HO/RTUM KUMAŞ 30 CM 70+20 GR/M² SİYAHL UV Lİ. DK.88669

Obtenha uma visão geral dos produtos vendidos internacionalmente por Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti com Company Transparency

Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti é capaz de otimizar seus lucros no lado comprador da cadeia de suprimentos? (a jusante)

Cada nível na parte comprador da cadeia de suprimentos ou rede de suprimentos de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti está agregando valor e, portanto, custos. Quanto mais níveis, mais caro o produto fica. As cadeias de suprimentos normalmente não são muito transparentes, segredos comerciais fazem parte das táticas de sobrevivência em cada estágio da cadeia de valor, especialmente para empresas comerciais.

Se, por exemplo, um comprador Tier-1 de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti que comercializa principalmente produtos e não agrega valor algum (apenas desempenha a função de distribuidor), é possível encurtar a cadeia de suprimentos a jusante, dando o potencial para otimizar as margens de lucro para Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti. Um comprador anterior de Tier-2 agora se torna um comprador de Tier-1, o que chamamos de "go-direct". Em nossa ferramenta Supply Chain Intelligence, no que diz respeito aos compradores internacionais, essa análise pode ser feita com um clique:

Analise o potencial de encurtar a cadeia de suprimentos e otimizar as margens de lucro no lado das vendas de %$company.name.

Icon handshakeConfiabilidade
Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti é um fornecedor confiável?

Cada empresa contribui significativamente para minimizar os riscos para seus compradores, através da sua própria estabilidade. Os riscos internos (fatores endógenos) podem ser, por exemplo, financeiros (índices financeiros, fluxo de caixa livre, balanços patrimoniais) ou operacionais (produção, prazos de entrega). Desde 2021, os riscos externos aumentaram devido às escassez globais e são um fator importante para determinar se um fornecedor como Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti pode entregar de forma confiável devido às dependências externas (fatores exógenos).

Para avaliar isso, deve ser realizada uma análise de dados para obter respostas práticas:

Como é estruturada a cadeia de suprimentos ou rede de suprimentos no lado fornecedor de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti? Existem fornecedores ou produtos na cadeia de suprimentos que são reportados como críticos, por exemplo, na mídia internacional?

Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti está com problemas de fornecimento no momento?

Quanto mais constantes forem as remessas de saída de uma empresa, mais fácil é avaliar os potenciais problemas de um fornecedor como Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti.

Aspectos operacionais como uma cadeia de suprimentos estável, produção interna e logística confiável definem um desempenho sustentável.

Desde 2021, a escassez global de suprimentos tem aumentado os fatores externos sobre a possibilidade de um fornecedor como Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti entregar de forma confiável devido às dependências.

Com base na tendência estatística das remessas (em termos do número de remessas e, respectivamente, da quantidade de mercadorias), é possível analisar indiretamente a capacidade atual de fornecimento e desempenho.

Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti está com problemas de aprovisionamento no momento?

Più costanti sono le spedizioni in arrivo, meglio si possono determinare i possibili problemi di approvvigionamento di un'azienda come Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti.

Dal 2021, ci sono sempre più fattori esterni dovuti alla carenza globale di forniture, che determinano se un'azienda, sia essa produttore o distributore, possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze.

Sulla base della tendenza statistica delle spedizioni (in termini di numero di spedizioni e rispettivamente la quantità di merci), è possibile analizzare la stabilità attuale dell'approvvigionamento e quindi, in ultima analisi, derivare anche un'indicazione della capacità di consegna e di performance dell'azienda.

Aqui você pode ver uma análise das remessas de fornecedores internacionais para Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti nos últimos meses com Company Transparency

Icon leafSustentabilidade
Qual é a pegada de CO₂ e a sustentabilidade dos produtos da Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti?

A obtenção de produtos o mais regional possível, com rotas de envio curtas e o uso de materiais sustentáveis, define a pegada de CO₂ e a sustentabilidade dos produtos de qualquer empresa, incluindo Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti.

Após muitas empresas, principalmente devido à economia de custos, terem expandido suas redes cada vez mais internacionalmente ao longo dos anos, agora há uma tendência crescente do chamado "on-shoring" ou "near-shoring". Tenta-se incluir fornecedores que estão mais próximos da cadeia de suprimentos por questões financeiras, de risco, ambientais e de imagem:

  • Economia nos custos de frete internacional, que aumentaram drasticamente desde 2021.
  • Minimização dos riscos causados por problemas logísticos (por exemplo, o bloqueio do Canal de Suez em 2021).
  • Tentativa de reduzir a pegada de carbono na compra de produtos.
  • Definição e cumprimento das metas de sustentabilidade para os próprios produtos da Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti.

Com base no desenvolvimento das remessas atuais (em termos de número de remessas e quantidade de mercadorias) e nas mudanças nos fornecedores internacionais e rotas, é possível analisar até que ponto a Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti já fez esforços nos últimos meses e anos para focar em aspectos relevantes para o meio ambiente, como a pegada de carbono e a sustentabilidade em suas atividades empresariais.

Obtenha uma visão geral das remessas internacionais que impactam a pegada de CO₂, bem como a sustentabilidade da %$company.name.

Icon chess rook pieceConcorrentes
Quem são os concorrentes de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti?

Geralmente você pode diferenciar a concorrência de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti pela perspectiva de compras e vendas.

  • Inicie a análise competitiva no lado das compras.

  • Inicie a análise competitiva no lado das vendas.

Quem são os concorrentes de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti no lado das compras?

Os concorrentes de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti no lado compras (aprovisionamento de matérias-primas e componentes para produção ou distribuição) estão expostos no ABRAMS wiki sob Competitive Intelligence, produtos comprados, classificados por HS-Codes(por exemplo 540720, 390110 ) ou por termos dos principais produtos.

Quem são os concorrentes de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti no lado das vendas (vendendo produtos semelhantes)?

Os concorrentes no lado vendas de Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti (vendendo matérias-primas ou componentes para produção ou distribuição) estão expostos no ABRAMS wiki sob Competitive Intelligence, produtos vendidos classificados por HS-Codes(por exemplo 630532, 540720 ) ou por termos dos principais produtos.

Informações adicionais sobre os envios da Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti
  • envios processados estatisticamente por relacionamento comercial
  • portfólio de produtos
  • histórico de envios
  • e muito mais
Monitor with abrams.wiki Tool Company Transparency

Que empresas compram produtos semelhantes aos da Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti?

As seguintes empresas compram produtos semelhantes aos da Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti:

1
Airlift USA Inc.
2
Swavellemill Creek Fabrics Dba Swav
3
Gfi Hay Processing

Que empresas vendem produtos semelhantes aos da Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti?

As seguintes empresas vendem produtos semelhantes aos da Atea Ambalaj San. ve Tic. Ltd. Şti:

1
Bhim Polyfab Industries
2
Indauto Filters
3
Savipack S.R.L.

As informações acima provêm de fontes acessíveis a todos, em particular de instituições públicas. Os dados iniciais não foram verificados pela inigma LLC, mas utilizados sem alterações ("como estão"). As empresas mencionadas acima não atribuíram nem apoiaram a inigma LLC para a publicação das informações mencionadas. O uso do site e das informações disponíveis está sujeito exclusivamente aos Termos e Condições Gerais & Termos de Uso da inigma LLC.

  • Busca de fornecedores
  • Busca de clientes
  • Pesquisa de empresas
  • Localizador de códigos HS
  • Comércio Global
  • Suas vantagens
  • Referências
  • Preços
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Para o nosso banco de dados
  • Serviço
    • FAQ
    • Glossário
    • Blog
    • Contato
    • Chat
  • Empresa
  • Carreira
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Política de privacidade
  • Termos gerais de uso
  • Mapa do site
  • Informações legais
  • © 2026