ABRAMS world trade wiki Logo
  • Suas vantagens
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referências
  • Preços
  • Sobre nós
    • Empresa
    • Carreira
  • Pesquisa de empresas
    • Busca de fornecedores
    • Busca de clientes
    • Pesquisa de empresas
  • Localizador de códigos HS
  • Comércio Global
  • M&A
    • Our M&A Customers
    • Buy-Side M&A
    • Sell‑Side M&A
    • Target screening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Serviço
    • FAQ
    • Glossário
    • Blog
    • Contato
    • Chat
  • Para o nosso banco de dados
  • Entrar
  • PT
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki fornece-lhe informações reais sobre envios, localização, concorrentes, compradores, clientes, fornecedores, cadeia de abastecimento, produtos, portefólio de produtos, contactos, funcionários e volume de negócios de:

Valiant Communication Ltd.

71/1, Shivaji Marg (Nagafgarh Road) New Delhi IN
Importação
Exportação

Onde compra Valiant Communication Ltd.?

Com Raycom Co., Ltd.
A 4/Fl Bldg. 1 27 Chuangxin Road China

remessas recebidas:
20
participação do fornecedor:
2,1 %

Os códigos HS ou HTS são um padrão global usado para descrever o tipo de mercadoria enviada (Sistema Harmonizado de Designação e Codificação de Mercadorias). A Organização Mundial das Alfândegas (OMA) administra o Sistema Harmonizado de Tarifas e Codificação (HTS). Mais de 170 países participam do sistema HTS da OMA. Os primeiros seis dígitos do código HTS para todos os artigos no comércio internacional são iguais para todos os países que usam o HTS. Os dois ou quatro últimos dígitos são específicos de cada país. Em muitos países, esses quatro últimos dígitos representam a alíquota tarifária e o sufixo para os relatórios estatísticos da balança comercial de mercadorias importadas.

HS codes:
7
162 fornecedoresexplorar

Para quem vende Valiant Communication Ltd.?

Para GO Electronics Inc.
360 Hickman Dr. Sanford, Florida 32771

remessas enviadas:
31
participação do cliente:
1,7 %

Os códigos HS ou HTS são um padrão global usado para descrever o tipo de mercadoria enviada (Sistema Harmonizado de Designação e Codificação de Mercadorias). A Organização Mundial das Alfândegas (OMA) administra o Sistema Harmonizado de Tarifas e Codificação (HTS). Mais de 170 países participam do sistema HTS da OMA. Os primeiros seis dígitos do código HTS para todos os artigos no comércio internacional são iguais para todos os países que usam o HTS. Os dois ou quatro últimos dígitos são específicos de cada país. Em muitos países, esses quatro últimos dígitos representam a alíquota tarifária e o sufixo para os relatórios estatísticos da balança comercial de mercadorias importadas.

HS codes:
2
532 clientes explorar

Quais produtos Valiant Communication Ltd. compra?

Os códigos HS ou HTS são um padrão global usado para descrever o tipo de mercadoria enviada (Sistema Harmonizado de Designação e Codificação de Mercadorias). A Organização Mundial das Alfândegas (OMA) administra o Sistema Harmonizado de Tarifas e Codificação (HTS). Mais de 170 países participam do sistema HTS da OMA. Os primeiros seis dígitos do código HTS para todos os artigos no comércio internacional são iguais para todos os países que usam o HTS. Os dois ou quatro últimos dígitos são específicos de cada país. Em muitos países, esses quatro últimos dígitos representam a alíquota tarifária e o sufixo para os relatórios estatísticos da balança comercial de mercadorias importadas.

HS code: 853321
Fixed electrical resistors for a power handling capacity <= 20 W (excl. heating resistors)

observado no número de remessas:
107
87 produtos compradosesplora

Quais produtos Valiant Communication Ltd. vende?

Os códigos HS ou HTS são um padrão global usado para descrever o tipo de mercadoria enviada (Sistema Harmonizado de Designação e Codificação de Mercadorias). A Organização Mundial das Alfândegas (OMA) administra o Sistema Harmonizado de Tarifas e Codificação (HTS). Mais de 170 países participam do sistema HTS da OMA. Os primeiros seis dígitos do código HTS para todos os artigos no comércio internacional são iguais para todos os países que usam o HTS. Os dois ou quatro últimos dígitos são específicos de cada país. Em muitos países, esses quatro últimos dígitos representam a alíquota tarifária e o sufixo para os relatórios estatísticos da balança comercial de mercadorias importadas.

HS code: 851762
Machines for the reception, conversion and transmission or regeneration of voice, images or other data, incl. switching and routing apparatus (excl. telephone sets, telephones for cellular networks or for other wireless networks)

observado no número de remessas:
1.499
22 produtos vendidos explorar

De quais países Valiant Communication Ltd. compra?

em Singapura

número de remessas:
282
participação do país nas remessas:
29,1 %
peso das remessas:
0 t
15 países de importaçãoexplorar

Para quais países Valiant Communication Ltd. vende?

to Estados Unidos

número de remessas:
80
participação do país nas remessas:
4,4 %
peso das remessas:
0 t
17 países de exportaçãoexplorar
Ícone interruptor

Metodologia de análise de mercado:
desde dados estatísticos brutos até à Inteligência Artificial (AI)

O ABRAMS world trade wiki, como parceiro da UN Comtrade (base de dados das Nações Unidas) e da OCDE (Organização para a Cooperação e Desenvolvimento Económico), analisa bilhões de dados estatísticos, assim como dados de transporte e alfandegários, usando algoritmos inteligentes e Inteligência Artificial (AI). A partir dessas análises desenvolveu um "portal singular de business intelligence" (citação UN Comtrade / Referências).

Nesta página, terá acesso às informações detalhadas sobre as atividades de mercado da Valiant Communication Ltd., elaboradas individualmente pela nossa equipa de pesquisa.

Dê uma espreitadela gratuita aos últimos envios do seu concorrente, fornecedor ou cliente!

Obtenha informações sobre fornecedores, clientes e produtos do seu principal concorrente analisando os seus últimos envios ou selecione uma outra empresa
Ícone cadeia

Transparência multinível da cadeia de abastecimento

A ABRAMS world trade wiki não mostra apenas os fornecedores e compradores diretos de primeiro nível (Tier-1). A nossa ferramenta Supply Chain Intelligence rompe a barreira da visibilidade além do Tier-1, permitindo uma visão abrangente de toda a rede da cadeia de abastecimento, proporcionando transparência multinível com apenas um clique.

Supply Chain Intelligence - Export and Import
Supply Chain Intelligence - suppliers
Supply Chain Intelligence - customers
icon contacts purchasing

Veja os Dados Comerciais de Valiant Communication Ltd.!

Agende uma reunião personalizada e descubra como pode utilizar o ABRAMS world trade wiki para análises detalhadas sobre Valiant Communication Ltd..

Agende a sua:

icon contacts sales

Analise a Estratégia de Preços da Valiant Communication Ltd.!

Aproveite a transparência das análises detalhadas de preços para tomar melhores decisões relativamente à Valiant Communication Ltd..

Monitorize:

icon compliance news

Explore o Portfólio de Produtos importados e exportados pela Valiant Communication Ltd.!

Obtenha informações valiosas sobre oportunidades de negócio com a Valiant Communication Ltd. através de análises detalhadas dos dados das importações e exportações.

Agora:

icon company news

Compare a Valiant Communication Ltd. com empresas semelhantes!

Descubra novas oportunidades de venda através de análises precisas das exportações e importações de concorrentes como a Valiant Communication Ltd..

Encontre:

Ícone ponto de interrogação
Icon shopping basketCompra
Quem são os fornecedores de Valiant Communication Ltd.?

O desempenho de uma empresa depende fortemente de seus fornecedores. Portanto, uma rede confiável de parceiros (fornecedores, distribuidores e fabricantes) é essencial. Em conhecimentos de embarque, um total de 162 fornecedores internacionais de Valiant Communication Ltd. poderiam ser identificados nos quais a empresa está confiando. Um dos fornecedores é, por exemplo, a empresa Raycom Co., Ltd., que entregou 20 remessas.

Entre os 15 países fornecedores encontrados, uma importante fonte para a compra de produtos é: Singapura. A partir daí, foi possível identificar 282 remessas de mercadorias.

Obtenha uma visão geral do fornecimento internacional de Valiant Communication Ltd. e seus 162 fornecedores com Company Transparency

Como é a cadeia de suprimentos de Valiant Communication Ltd.?

Geralmente, você pode diferenciar a cadeia de suprimentos ou a rede de suprimentos de Valiant Communication Ltd. por duas perspectivas:

  • O lado fornecedores (um fornecedor chamado Tier-1 é um fornecedor direto, Tier-2 é um fornecedor do fornecedor Tier-1, Tier-n é um fornecedor em qualquer nível na rede de suprimentos de Valiant Communication Ltd.).
  • O lado compradores (um comprador chamado Tier-1 é um comprador direto, Tier-2 é um comprador do comprador Tier-1, Tier-n é um comprador em qualquer nível na rede de distribuição de Valiant Communication Ltd.).

Para garantir a estabilidade e a continuidade dos negócios, uma cadeia de suprimentos ou uma rede de suprimentos deve ser construída de forma que influências externas possam causar o menor dano possível para Valiant Communication Ltd.. Isso se aplica tanto na área de compras (a perda de um fornecedor deve ser coberta por um fornecedor alternativo) quanto na área de vendas (a perda de um comprador deve ser coberta por um comprador alternativo).

Os riscos podem geralmente ser considerados como a não disponibilidade de bens, devido à redução ou paralisação completa da produção, ou a perda potencial de parceiros comerciais, violando regras de conformidade (por exemplo, proteção ambiental, legislação trabalhista) e assim saindo da rede de suprimentos.

Este risco não deve ser necessariamente limitado ao parceiro comercial direto (Tier 1), ele envolve toda a cadeia de suprimentos, a menos que fornecedores e compradores alternativos suficientes tenham sido estabelecidos.

Obtenha uma visão geral da cadeia de suprimentos internacional de Valiant Communication Ltd. (upstream/compra e downstream/venda) do Tier-1 ao Tier-n.

Ex.: Fornecedor Tier 1 Raycom Co., Ltd. Comprador Tier-1 GO Electronics Inc.

O ABRAMS world trade wiki não mostra apenas fornecedores diretos e clientes de primeiro nível (Tier-1). Com um único clique na nossa ferramenta Supply Chain Intelligence, você obtém uma visão abrangente da rede de suprimentos com vários níveis (Tier-n) além do primeiro nível.

A cadeia de suprimentos de Valiant Communication Ltd. é estável?

Cada nível na cadeia de suprimentos ou rede de suprimentos no lado fornecedor de Valiant Communication Ltd. envolve um único risco. Quanto mais níveis, mais difícil é analisar e monitorar os parceiros comerciais. Fornecedores de fornecedores geralmente são desconhecidos, portanto, já há um risco crescente no segundo nível (Tier 2).

Se, por exemplo, um fornecedor de primeiro nível não estiver agregando valor, a cadeia de suprimentos pode ser encurtada e o risco de falha pode ser minimizado ignorando este fornecedor. Um fornecedor anterior de Tier-2 agora se torna um fornecedor de Tier-1, o que chamamos de "go-direct". Em nossa ferramenta Supply Chain Intelligence, no que diz respeito aos fornecedores internacionais, essa análise pode ser feita com um clique:

Analise o potencial de encurtar e, portanto, estabilizar a cadeia de suprimentos de Valiant Communication Ltd..

Quais produtos Valiant Communication Ltd. compra?

Com base na análise de cartas de porte internacionais (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL), é possível identificar um total de 87 categorias de produtos diferentes que a Valiant Communication Ltd. adquiriu.

Estes podem ser diferenciados através dos códigos HS (códigos HTS ou números da pauta aduaneira).

A título de exemplo, pode-se citar o código HS 853321, que classifica os seguintes produtos:

„Fixed electrical resistors for a power handling capacity <= 20 W (excl. heating resistors)". Este código HS foi visto um total de 107 vezes.

A partir das descrições dos produtos nas cartas de porte analisadas (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL), é possível identificar, a título de exemplo, os seguintes produtos adquiridos de diferentes fornecedores:

  • RC0603FR-0710KL 888754-009-VCL-30072024 RESISTORS - CHIP KK143 - ERES1825 CPL# 009 2427 EP11SD1AVBE 764151-001-VCL/07052024 SWITCHES - PUSH-BUTTONKK098 - ESWH 0001 CPL# 001 135610/10 1210GC102KAT2A 873925-001-VCL/13082024 CAPACITORS CERAMIC,DIELECT,MULTILAYER CHIP,SURFACE MOUNT KK123 - ECAP 1756 CPL#
  • TERMINAL, GREEN, 3 POLES (3 PIN X 1 ) UL APPROVED, LEAD FREE, ROHS HTER 1028 F756E0320050 TERMINAL, GREEN, 5 PIN FEMALE RIGHT ANGLE UL APPROVED, LEAD FREE, ROHS HTER 1134 F756E0510050 TERMINAL, GREEN, 5 PIN MALE/HEADER UL APPROVED, LEAD FREE,ROHS HTER 1133 F85NE0500050
  • NMC0402X7R104K16TRPF 636861-001-VCL-22072024 NIC COMPONENTSCAPACITORS-CERAMIC,DIELECT,MULTILAYER CHIP,SURFACE MOUNT 1N5408RLG 438029-005-VCL/10042024 ONSEMI DIODES BLM18HE601SN1D 614834-001-VCL/17072024 MURATA OTHER INDUCTORS FERRITE BEADS
  • 01200092726-2.1 IC,82P2281PFG EICS 2112 501200097522-1.1 VCL2324466 XLH736002.000000I EXTL 1542 CRYSTAL OSCILLATOR 501200097595-1.1 VCL2324466 FT5HNBPK10.0-T1 EXTL 1534 CRYSTAL OSCILLATOR
  • CL05A474KQ5NNNC 281699-004-VCL-05042024 SAMSUNG ELECTRO-MECHANICS CAPACITORS - CERAMIC,DIELECT,MULTILAYER CHIP,SURFACE M MAX-8Q-0 384441-001-VCL2324394 U-BLOX AG GPS RECEIVER MODULEFCC06 - EMOD 0464 RK73Z1JTTD 443480-001-VCL/12062024 KOA EUROPE GMBH RESISTORS- CHIP KK143 - EJCR 1500
  • MODULE FILTER ELEC 72V 7A 1X1- INCH FL7007A0 FLT007A0Z
  • TAJA106K016RNJ 175107-003-VCL-07052024 AVX CORPORATION CAPACITORS - TANTALUM,CHIP,SURFACE MOUNT KK122 - ECAP1644 RC0805FR-0710KL 175107-007-VCL-07052024 YAGEO AMERICA CORPORATION RESISTORS - CHIP BFC233920683 114475-001-VCL/29022024 VISHAY SPECIALTY CAPACITORS CAPACITORS - FILM RADIAL LEADS KK503 - ECAP 1092
  • PVC STICKER - VCL-ETH-4 NO LOGO, BLACK BACKGROUND, TEXT (BOLD) IN WHITE, 3M ROHS VALIANT PART # EHST 1039 METAL BOX (191U HIGH) WITH FITTINGS AND ACCESSORIES COLOR: NEWREOP BLACK, ROHS VALIANT PART # EHLF 1011B04
  • MODULE - EOP4 / 4ETH / 4E1, LEAD FREE, ROHS VALIANT PART # EMOD 0068 MODULE - PW15AC, AC-DC CONVERTER, LEAD FREE, ROHS VALIANT PART # EMOD 0069 MODULE - PW15DC, DC-DC CONVERTER, LEAD FREE, ROHS VALIANT PART # EMOD 0103
  • 501200089655-1.1 82V2058DAG VCL2324102 E IC S 2229 501200091499-2.1 82P2281PFG EICS 2112 VCL2324188 501200091499-3.1 82V3010PVG VCL2324188 EICS 2210

Obtenha uma visão geral dos produtos comprados internacionalmente por Valiant Communication Ltd. com Company Transparency

Valiant Communication Ltd. é capaz de reduzir os custos na cadeia de suprimentos a montante?

Cada nível na cadeia de suprimentos ou rede de suprimentos de Valiant Communication Ltd. está agregando valor e, portanto, custos. Quanto mais níveis, mais caro o produto fica. As cadeias de suprimentos normalmente não são muito transparentes, os segredos comerciais fazem parte das táticas de sobrevivência em cada estágio da cadeia de valor, especialmente para empresas comerciais.

Se, por exemplo, um fornecedor Tier-1 de Valiant Communication Ltd. que comercializa principalmente um produto e não agrega valor algum (apenas desempenha a função de distribuidor), é possível encurtar a cadeia de suprimentos e reduzir os custos de compras. Um fornecedor anterior de Tier-2 agora se torna um fornecedor de Tier-1, o que chamamos de __"

Icon hand holding a business cardVendas
Quem são os compradores de Valiant Communication Ltd.?

O desempenho de uma empresa depende fundamentalmente de seus compradores. Portanto, uma base de compradores a maior possível e estável é crucial. Um total de 532 compradores internacionais de Valiant Communication Ltd. pode ser identificado nos conhecimentos de embarque. Por exemplo, um dos compradores é a empresa GO Electronics Inc., que recebeu 31 remessas.

Entre os 17 países compradores identificados, um país alvo importante para vender produtos é: Estados Unidos. 80 remessas de mercadorias foram enviadas para este país no período abrangido.

Obtenha uma visão geral das vendas internacionais e dos 532 clientes da Valiant Communication Ltd. em Company Transparency.

Quais produtos Valiant Communication Ltd. vende?

Com base na análise dos conhecimentos de embarque internacionais (conhecimento de embarque/ conhecimentos de embarque/ BOL), um total de 22 categorias de produtos diferentes vendidos por Valiant Communication Ltd. pode ser identificado.

Estes são classificados por meio de códigos HS (códigos HTS ou números de tarifação aduaneira).

Por exemplo, o código HS 851762 classifica os seguintes produtos:

„Machines for the reception, conversion and transmission or regeneration of voice, images or other data, incl. switching and routing apparatus (excl. telephone sets, telephones for cellular networks or for other wireless networks)". Este código HS foi identificado 1.499 vezes no total.

Das descrições dos produtos dos conhecimentos de embarque analisados (conhecimento de embarque/ conhecimentos de embarque/ BOL), os seguintes produtos vendidos para vários compradores podem ser identificados como exemplo:

  • TELECOM EQUIPMENT - VCL-3045, NTP TO IRIG-B CONVERTER VCL-3045-DIN-BNC-050-DC015060 NTP (RJ45 (F) TO 4 WITH ACC.
  • VCL-2705, GPS TO IRIG-B CONVERTER (WITHACCESSORIES)VCL-2705-DIN-DC015060 RANGE: 1560V DC) GPS TO IRIG-B CONVERTER
  • TELECOM EQUIPMENT - VCL-3048, NTP TIME SERVER, VCL-3048-DIN-NTP-DC015060 GPS NTPTIME SERVER WITH IRIG-B WITH ACC.
  • VCL-3045, NTP TO IRIG-B CONVERTER (WITHACCESSORIES)VCL-3045-DIN-BNC-050-DC015060 NTP RJ45 (F) TO 4 X IRIG-B BNC (F)
  • VCL-2145-D, GPS Primary Reference Clock(PRC) VCL-2145D10-4EE-OCXO-DC048R 1+0
  • TELECOM EQUIPMENT- VCL-2710, IEEE C37.94 TELECOM EQUIPMENT- VCL-2710, IEEE C37.94
  • TELECOM EQUIPMENT - VCL-E1OP-8E1 GE, TDM TELECOM EQUIPMENT-VCL-ETHERNET OVER E1,I TELECOM EQUIPMENT-VCL-ETHERNET OVER E1,I
  • TELECOM EQUIPMENT- VCL-2728, IRIG-B / 1P TELECOM EQUIPMENT- VCL-2728, IRIG-B / 1P
  • VCL-2705, GPS TO IRIG-B CONVERTER (WITHACCESSORIES) VCL-2705-DIN-DC015060 RANGE: 1560V DC) GPS TO IRIG-B CONVERTER
  • VCL-2145-D, GPS PRIMARY REFERENCE CLOCK(PRC) (WITH ACCESSORIES) VCL-2145D10-4EE-OCXO-DC048R 1+0, GPS PRIMARY

Obtenha uma visão geral dos produtos vendidos internacionalmente por Valiant Communication Ltd. com Company Transparency

Valiant Communication Ltd. é capaz de otimizar seus lucros no lado comprador da cadeia de suprimentos? (a jusante)

Cada nível na parte comprador da cadeia de suprimentos ou rede de suprimentos de Valiant Communication Ltd. está agregando valor e, portanto, custos. Quanto mais níveis, mais caro o produto fica. As cadeias de suprimentos normalmente não são muito transparentes, segredos comerciais fazem parte das táticas de sobrevivência em cada estágio da cadeia de valor, especialmente para empresas comerciais.

Se, por exemplo, um comprador Tier-1 de Valiant Communication Ltd. que comercializa principalmente produtos e não agrega valor algum (apenas desempenha a função de distribuidor), é possível encurtar a cadeia de suprimentos a jusante, dando o potencial para otimizar as margens de lucro para Valiant Communication Ltd.. Um comprador anterior de Tier-2 agora se torna um comprador de Tier-1, o que chamamos de "go-direct". Em nossa ferramenta Supply Chain Intelligence, no que diz respeito aos compradores internacionais, essa análise pode ser feita com um clique:

Analise o potencial de encurtar a cadeia de suprimentos e otimizar as margens de lucro no lado das vendas de %$company.name.

Icon handshakeConfiabilidade
Valiant Communication Ltd. é um fornecedor confiável?

Cada empresa contribui significativamente para minimizar os riscos para seus compradores, através da sua própria estabilidade. Os riscos internos (fatores endógenos) podem ser, por exemplo, financeiros (índices financeiros, fluxo de caixa livre, balanços patrimoniais) ou operacionais (produção, prazos de entrega). Desde 2021, os riscos externos aumentaram devido às escassez globais e são um fator importante para determinar se um fornecedor como Valiant Communication Ltd. pode entregar de forma confiável devido às dependências externas (fatores exógenos).

Para avaliar isso, deve ser realizada uma análise de dados para obter respostas práticas:

Como é estruturada a cadeia de suprimentos ou rede de suprimentos no lado fornecedor de Valiant Communication Ltd.? Existem fornecedores ou produtos na cadeia de suprimentos que são reportados como críticos, por exemplo, na mídia internacional?

Quais compradores para os quais Valiant Communication Ltd. vende consistentemente ao longo de um longo período de tempo e que podem ser identificados como uma boa referência?

Valiant Communication Ltd. está com problemas de fornecimento no momento?

Quanto mais constantes forem as remessas de saída de uma empresa, mais fácil é avaliar os potenciais problemas de um fornecedor como Valiant Communication Ltd..

Aspectos operacionais como uma cadeia de suprimentos estável, produção interna e logística confiável definem um desempenho sustentável.

Desde 2021, a escassez global de suprimentos tem aumentado os fatores externos sobre a possibilidade de um fornecedor como Valiant Communication Ltd. entregar de forma confiável devido às dependências.

Com base na tendência estatística das remessas (em termos do número de remessas e, respectivamente, da quantidade de mercadorias), é possível analisar indiretamente a capacidade atual de fornecimento e desempenho.

Aqui você pode ver uma análise das remessas feitas por Valiant Communication Ltd. para compradores internacionais nos últimos meses com Company Transparency

Valiant Communication Ltd. está com problemas de aprovisionamento no momento?

Più costanti sono le spedizioni in arrivo, meglio si possono determinare i possibili problemi di approvvigionamento di un'azienda come Valiant Communication Ltd..

Dal 2021, ci sono sempre più fattori esterni dovuti alla carenza globale di forniture, che determinano se un'azienda, sia essa produttore o distributore, possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze.

Sulla base della tendenza statistica delle spedizioni (in termini di numero di spedizioni e rispettivamente la quantità di merci), è possibile analizzare la stabilità attuale dell'approvvigionamento e quindi, in ultima analisi, derivare anche un'indicazione della capacità di consegna e di performance dell'azienda.

Aqui você pode ver uma análise das remessas de fornecedores internacionais para Valiant Communication Ltd. nos últimos meses com Company Transparency

Icon leafSustentabilidade
Qual é a pegada de CO₂ e a sustentabilidade dos produtos da Valiant Communication Ltd.?

A obtenção de produtos o mais regional possível, com rotas de envio curtas e o uso de materiais sustentáveis, define a pegada de CO₂ e a sustentabilidade dos produtos de qualquer empresa, incluindo Valiant Communication Ltd..

Após muitas empresas, principalmente devido à economia de custos, terem expandido suas redes cada vez mais internacionalmente ao longo dos anos, agora há uma tendência crescente do chamado "on-shoring" ou "near-shoring". Tenta-se incluir fornecedores que estão mais próximos da cadeia de suprimentos por questões financeiras, de risco, ambientais e de imagem:

  • Economia nos custos de frete internacional, que aumentaram drasticamente desde 2021.
  • Minimização dos riscos causados por problemas logísticos (por exemplo, o bloqueio do Canal de Suez em 2021).
  • Tentativa de reduzir a pegada de carbono na compra de produtos.
  • Definição e cumprimento das metas de sustentabilidade para os próprios produtos da Valiant Communication Ltd..

Com base no desenvolvimento das remessas atuais (em termos de número de remessas e quantidade de mercadorias) e nas mudanças nos fornecedores internacionais e rotas, é possível analisar até que ponto a Valiant Communication Ltd. já fez esforços nos últimos meses e anos para focar em aspectos relevantes para o meio ambiente, como a pegada de carbono e a sustentabilidade em suas atividades empresariais.

Obtenha uma visão geral das remessas internacionais que impactam a pegada de CO₂, bem como a sustentabilidade da %$company.name.

Icon chess rook pieceConcorrentes
Quem são os concorrentes de Valiant Communication Ltd.?

Geralmente você pode diferenciar a concorrência de Valiant Communication Ltd. pela perspectiva de compras e vendas.

  • Inicie a análise competitiva no lado das compras.

  • Inicie a análise competitiva no lado das vendas.

Quem são os concorrentes de Valiant Communication Ltd. no lado das compras?

Os concorrentes de Valiant Communication Ltd. no lado compras (aprovisionamento de matérias-primas e componentes para produção ou distribuição) estão expostos no ABRAMS wiki sob Competitive Intelligence, produtos comprados, classificados por HS-Codes(por exemplo 853321, 854231 ) ou por termos dos principais produtos.

Quem são os concorrentes de Valiant Communication Ltd. no lado das vendas (vendendo produtos semelhantes)?

Os concorrentes no lado vendas de Valiant Communication Ltd. (vendendo matérias-primas ou componentes para produção ou distribuição) estão expostos no ABRAMS wiki sob Competitive Intelligence, produtos vendidos classificados por HS-Codes(por exemplo 851762, 903040 ) ou por termos dos principais produtos.

Informações adicionais sobre os envios da Valiant Communication Ltd.
  • envios processados estatisticamente por relacionamento comercial
  • portfólio de produtos
  • histórico de envios
  • e muito mais
Monitor with abrams.wiki Tool Company Transparency

Que empresas compram produtos semelhantes aos da Valiant Communication Ltd.?

As seguintes empresas compram produtos semelhantes aos da Valiant Communication Ltd.:

1
Bcs Automotive Interface Solutions
2
Panasonic Energy Sales Company Of
3
RR Intertrans

Que empresas vendem produtos semelhantes aos da Valiant Communication Ltd.?

As seguintes empresas vendem produtos semelhantes aos da Valiant Communication Ltd.:

1
Universal Scientific Industrial
2
Shenzhen Hcs Technology Co., Ltd.
3
Fuyu Precision Component Co., Ltd.

As informações acima provêm de fontes acessíveis a todos, em particular de instituições públicas. Os dados iniciais não foram verificados pela inigma LLC, mas utilizados sem alterações ("como estão"). As empresas mencionadas acima não atribuíram nem apoiaram a inigma LLC para a publicação das informações mencionadas. O uso do site e das informações disponíveis está sujeito exclusivamente aos Termos e Condições Gerais & Termos de Uso da inigma LLC.

  • Busca de fornecedores
  • Busca de clientes
  • Pesquisa de empresas
  • Localizador de códigos HS
  • Comércio Global
  • Suas vantagens
  • Referências
  • Preços
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Para o nosso banco de dados
  • Serviço
    • FAQ
    • Glossário
    • Blog
    • Contato
    • Chat
  • Empresa
  • Carreira
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Política de privacidade
  • Termos gerais de uso
  • Mapa do site
  • Informações legais
  • © 2026